30.03.2022

Семинар-практикум для приемных родителей

Специалистами подразделения сопровождения приемных семей в г. Ковдоре Детской деревни SOS Кандалакша совместно с партнерской организацией «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Мурманской области был организован семинар-практикум для приемных родителей «Особенности психосексуального развития детей и детей оставшихся без попечения родителей».

Родители в неофициальной дружеской обстановке познакомились с закономерностями нормативного психосексуального развития ребенка и отличительных проявлений от нормальной детской сексуальности особенностях сексуализированного поведения у детей. Специфике формирования половой идентичности у приемных детей. Методах и приемах полового воспитания в приемной семье. Способах разработки индивидуального плана защиты ребенка от сексуального насилия.

Все участники отметили важность обсуждаемой темы. Каждый родитель должен понимать и представлять на какой ступени развития находится его ребенок и какие задачи в этом периоде он должен решить. Тема тонкая и деликатная, а по недостаточности знаний, можно невольно нанести вред. Специалист обстоятельно подошла к подбору материала, который был представлен на примерах, и сразу становилось понятно: как в той или иной ситуации можно поступить.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...