26.03.2019

Семинар по программам «Родительские выходные» и «Как мне быть?»

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Открытый мир» специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели в городе Заполярном 26 марта семинар-тренинг по программам «Родительские выходные» и «Как мне быть?».

Программа «Родительские выходные» направленна на сохранение и укрепление супружеских отношений в семьях, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Программа «Как мне быть?» является обучающим курсом для одиноких родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

На данный семинар были приглашены педагоги-психологи, социальные педагоги, представители администрации школ Печенгского района. Всего в семинаре участвовал 31 специалист.

Семинар проходил в форме дискуссий, проигрывались жизненные ситуации серьезные и шуточные упражнения и игры, обсуждались вопросы: как эффективно общаться в своей семье, как научиться выражать свою любовь, разгрузка и сотрудничество родителей, чувства и потребности, взаимоотношения с социальными структурами помощи семье и детям.

Присутствующие отметили необходимость применения таких программ не только с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, но и семьями, воспитывающими здоровых детей, молодыми семьями, семьями в кризисе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...