13.04.2017

Семинар по правозащитным технологиям

13 апреля в Мурманске состоялся семинар «Технологии работы в области правозащиты и просвещения социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Мир вокруг тебя. Регион», получившего грантовую поддержку от общественного движения «Гражданское достоинство». Проект помогает обеспечивать права детей на жизнь и воспитание в семье.

В программе семинара рассматривались следующие вопросы:

  • Развитие социальных услуг в рамках стратегии развития Программы «Детские Деревни − SOS» Мурманская область на 2017-2022 годы.
  • Презентация проекта «Мир вокруг тебя. Регион».
  • Групповые формы работы с семьями в рамках проекта «Мир вокруг тебя. Регион», в том числе в области правозащиты и просвещения социально-незащищенных категорий семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
  • Партнерское взаимодействие по развитию спектра услуг для семей, в которых родители, воспитывающие детей, были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы.

В мероприятии приняли участие 27 специалистов уголовно-исполнительной инспекции, учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты и НКО Мурманской области, работающих с семьями, находящимися в кризисной или иной трудной жизненной ситуации, для которых семинар стал еще одной формой профессионального общения и очередным этапом повышения специальных компетенций.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.