14.05.2021

Семинар «Основы детской психиатрии»

С 12 по 14 мая психолог Детской деревни SOS Вологда и два внешних специалиста прошли обучение на трехдневном семинаре для сотрудников СО НКО «Основы детской психиатрии и медицинской психологии для специалистов, работающих с детьми с нервно-психическими особенностями». Семинар проходил в рамках проекта «SOSтавляющие поддержки стабильности условий жизни приёмных семей, детей и родителей в условиях постпандемических угроз».

Семинар провел Афанасьев Ю.В., врач психиатр высшей категории и руководитель Центра информационной безопастности в сети Интернет «Защита». Обучение проходило в Череповецком районе, на территории комплекса «Торово».

На семинаре были рассмотрены вопросы классической психиатрии, причины возникновения болезни и профилактические мероприятия. Коснулись вопросов обучения и социальной адаптации детей с тяжелыми формами аутизма, синдрома Дауна, задержкой психического развития и других заболеваний. Особое внимание было уделено теме суицида и индикаторам суицидального риска. Специалисты получили методические рекомендации по диагностике суицидального поведения. Все темы семинара были интересны и актуальны.

Всего обучение прошли 20 специалистов из всех регионов присутствия «Детских деревень SOS».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...