15.05.2017

Семинар «Общественно полезные услуги»

15 мая специалисты Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в семинаре «Общественно полезные услуги. Доступ социально ориентированных НКО к госзакупкам», организованном Ассоциацией социально ориентированных некоммерческих организаций Вологодской области и Вологодской региональной организацией Общества "Знание" России.

Мероприятие состоялось в Общественной палате Вологодской области. Ведущими проведена презентация дистанционного курса по общественно полезным услугам, к обучению которому приглашаются специалисты некоммерческих организаций. Программа курса включает такие актуальные темы как «Управление социальными проектами», «Социальное предпринимательство», «Технологии работы с добровольцами» и др.

Во второй части семинара состоялись выступления представителей федеральной антимонопольной службы, которые подробно рассказали о механизме участия социально ориентированных некоммерческих организаций в государственных закупках, законодательной базе, актуальных вопросах, проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются участники закупок, последствиях недобросовестных действий заказчиков и поставщиков услуг. Слушатели смогли получить ответы на все вопросы и много полезной информации.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.