27.04.2017

Семинар на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа

В настоящее время в рамках  Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область реализуется проект «Открытый мир».

27 и 28 апреля для педагогов и психологов Оленегорска на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа состоялся обучающий семинар «Технология содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» методом «Семейные групповые конференции».

Педагоги расширили свои знания и умения в области работы с семьей. Два дня специалисты искали и обсуждали решения следующих проблем:
• обучение ребенка/подростка с ограниченными возможностями здоровья;
• нарушение взаимопонимания между родителями и детьми;
• трудности детей и подростков, возникающие при социальной адаптации.

Педагоги и психологи прослушали дополнительный теоретический курс, после чего решали практические задачи, делились опытом.

Участникам семинара-тренинга представилась возможность увидеть ресурсы семьи и при помощи «скрытых» ресурсов постараться найти выход из непростой жизненной ситуации.

Участники семинара выражают искреннюю благодарность администрации и специалистам Центра развития семейных форм устройства детей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать