27.09.2019

Семинар «Гиперактивность детей»

27 сентября в Детской деревне – SOS Вологда в рамках проведения родительского комитета на клубе «Вечерок» обсуждалась тема «Гиперактивность детей».

Она очень полезна для всех членов Клуба. Зачастую к этому термину относят такие врачебные диагнозы как синдром дефицита внимания (СДВГ), минимально-мозговая дисфункция (ММД), диагностируемая психологами низкая концентрация внимания у детей и многое другое. Подобные диагнозы бывают, как правило, у большинства детей-сирот. Такие детки обычно неусидчивы, шустры, как правило привлекают к себе внимание. Конечно, любой человек ассоциирует активность со здоровьем. Такие детки действительно активны, но, чтобы они чувствовали границы и воспринимали нормы поведения, к ним нужен особый подход и дополнительные силы и терпение родителя.

Родители с удовольствием делились своим опытом, рассказывали примеры из жизни семьи. Общение как всегда прошло в теплом доброжелательном кругу за чашкой чая. Ведущей клуба стала психолог Новикова Нино Владимировна, которая дала понять, что тема настолько обширна, что к ней необходимо будет вернуться еще раз, а также она дала ссылки на полезные материалы, где можно почитать труды авторов на данную тему.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...