07.05.2019

Семинар для учителей по эффективному взаимодействию с детьми

7 мая специалисты Детской деревни – SOS Томилино в рамках программы сопровождения замещающих семей «Моя большая дружная семья» провели семинар-тренинг на тему «Методы эффективного взаимодействия с детьми». Участниками занятия стали 30 учителей из школ №14 и №17, гимназии №18.

В условиях тренинга педагоги «проживали» роли ребенка, конкретизировали правила взаимодействия с детьми для достижения личностно-ориентированной модели общения.  Занятие поспособствовало осознанию собственных стратегий взаимодействия учителей с детьми. На семинаре педагоги отрабатывали свои коммуникативные навыки, развивали наблюдательность, сопереживание и навыки самоанализа.

На тренинге обсуждались причины нарушения поведения у детей, темы сплочения коллектива. Говорили педагоги и об эмоциональном мире ребенка. Помимо изучения теоретической части вопросов, учителя смогли отработать и практические навыки через упражнения «Запрещаем-разрешаем», «Гляделки», «Изоляция», «Бабочки».

По итогу занятия учителя получили опыт проживания роли учащегося, попробовали нестандартные методы поощрения и наказания, получили теоретические знания по теме.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...