19.09.2022

Семьи отметили день рождения Детской деревни SOS Кандалакша

У нас существует добрая и символичная традиция: день рождения Детской деревни SOS отмечать тогда, когда порог одного из домов переступил самый первый ребенок. А такое событие впервые произошло 14 сентября 2003 года в Детской деревне SOS Кандалакша. В этом году ей исполнилось 19 лет.

По случаю дня рождения любимой Деревни семьи организовали традиционный праздник. Во время официальной части директор Детской деревни SOS Кандалакша Андрей Дорофеев поздравил все семьи и коллег с этим особым событием и вручил благодарственные письма сотрудникам и приемным родителям за их большой вклад в помощь детям.

А потом началось веселье. Дети и взрослые принимали участие в конкурсе природных привилегий «Я – самый, я – самая». Кто-то из ребят удостоился звания «Мистер Скромность» или «Краса – длинная коса», а кто-то получил звание «Пример для подражания» и «Великого Почемучки».

Во время праздника то и дело раздавался заливистый смех взрослых и детей, участвующих в различных спортивных конкурсах по прыжкам или надуванию воздушных шаров, за что и удостоились званий «Лучшего шародува» и «Энерджайзера».

Имена с фотографиями всех победителей особых званий навсегда войдут в созданную в этом году «Книгу рекордов Детской деревни SOS Кандалакша», которая будет пополняться новыми героями нашей Детской деревни, так как этот учебный год объявлен «Годом универсальных достижений».

Разумеется, во время праздника звучало много поздравлений. В очередной раз волонтерское объединения «Добрыня» преподнесло всем запоминающийся подарок – специально к этому дню они подготовили танец и песню.

Мероприятие получилось по-настоящему семейным, теплым и дружеским.

Еще раз поздравляем Детскую деревню SOS Кандалакша с 19-ым днем рождения!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать