10.06.2022

Семейный выходной в Вологде

10 июня в клубе «Семейный выходной» прошли занятия для семей, состоящих на сопровождении программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Вологды.  И для ребят, и для родителей, и для специалистов города Череповца тоже прошли открытые занятия по разнообразным технологиям. Всего в мероприятиях участвовало 8 специалистов, 12 родителей и 21 ребенок.

Для младших детей была подготовлена специальная программа: дети познакомились с российской символикой в честь Дня России, традициями и гостеприимством нашего народа. Поучаствовали в викторине, где разгадывали загадки о героях народных сказок. Веселее всех прошел конкурс по перетягиванию каната – «Конкурс русских богатырей».

На открытом занятии по технологии «Глинотерапия» подростки посмотрели презентацию Юлии Гурьяновой о древней скульптуре.  Ребята узнали, что глина – горная порода, она бывает разных цветов, узнали много о древней Греции и о том, что было принято изображать на кувшинах, которые они затем и лепили. И надо сказать, что вышло у ребят великолепно: многие кувшины были унесены домой. Такие занятия формируют у детей воображение, представление о материалах и их особенностях. А также –  развитие в процессе работы мышления, памяти и умение анализировать.

Пока дети лепили, их родители занимались в женской группе. Психолог Галина Широхова провела мастер-класс «Колесо жизненного баланса»: нужно увидеть свою жизнь целиком, в результате чего появляется понимание, куда двигаться в первую очередь. Участницы проанализировали свои жизненные приоритеты и ценности, смогли наметить себе план улучшения жизни. После занятий долго никто не хотел расходиться, родители и дети были рады провести время в дружеском кругу.  Семейный выходной прошел на «одном дыхании» и все договорились встретиться снова.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...