11.09.2020

Семейный выходной в сентябре

11 сентября в рамках клуба «Семейный выходной» Программы «Укрепление семьи» в Вологде состоялись занятия для родителей и детей.

Были проведены мастер-классы по глинотерапии и фототерапии, развивающее занятие «Плейбэк-театр», а также беседа для родителей по профилактике жестокого обращения с детьми.

Ведущий специалист Программы, специалист по технологии «Глинотерапия» Гурьянова Юлия Сергеевна предложила детям дошкольного возраста смастерить поделку из пластилина в виде открытки, в честь праздника 1 сентября.
    
Специалист по технологии «Фототерапия» Журавлева Анастасия Дмитриевна продемонстрировала, как определить наглядно круг общения ребенка, составив цветную экокарту. Ребятам было предложено написать и нарисовать своих друзей, близких и приятелей, которые важны в их жизни, обозначив уровень поддержки от каждого человека.

Психолог Программы Широхова Галина Николаевна на занятии «Плейбэк-театр» представила видеозапись занятия, где актеры Вологодского Плейбэк-театра «Предлог» проводят разминку, затем вниманию ребят было представлено обучающее видео с новой формой – «Эхо».

Руководителем Программы, Смирновой Жанной Евгеньевной, для родителей была проведена информационно-просветительная беседа, способствующая предотвращению случаев жестокого обращения по отношению к детям на тему.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.