14.08.2020

Семейный выходной в августе

14 августа в рамках клуба «Семейный выходной» в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялись занятия для родителей и детей.

На семейном клубе были представлены занятие по пластилинографии, занятие по программе «Лучики», плейбэк-театр, а также беседа для родителей на тему: «Какие вопросы нужно задавать детям, чтобы узнать, чем они живут».

Так, детям дошкольного возраста в онлайн-режиме было предложено сделать божью коровку из цветной бумаги с элементами из пластилина в рамках занятия «Лучики». Психолог Программы продемонстрировала, как можно своими руками легко сделать красивую Божью Коровку. Занятие способствовало развитию моторики рук и творческих способностей детей.

Специалист Программы провела занятие по пластилинографии на тему: «Лепим Ёжика». На занятии ведущая представила, как сделать картину с главным персонажем – Ёжиком – с использованием картона и пластилина. Занятие способствовало снятию мышечных зажимов, дало эмоциональную разрядку детям и взрослым.

На занятии по плейбек-театру было представлено, как можно работать с голосом, как показывать свои эмоции с помощью мимики и жестов. Занятие способствовало снятию напряженности, стабилизации эмоционального состояния, развитию артикуляции у ребят.

Для родителей была проведена информационно-просветительная беседа, способствующая предотвращению случаев жестокого обращения по отношению к детям.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.