13.05.2021

Семейный выходной для взрослых и детей

Весна пришла! Сразу хочется проводить больше времени на улице. Вместе с этим пришло время веселых игр и занятий на свежем воздухе. Так, 13 мая специалисты Программы «Укрепление семьи» в Вологде в рамках клуба «Семейный выходной» провели занятия для детей и родителей.

На семейном выходном были представлены два занятия: для детей были проведены игры и конкурсы, а для родителей состоялась беседа психотерапевта на тему «Разрешение конфликтов в семье».

Врач-психотерапевт Вологодской областной психиатрической больницы Сбродов Павел Николаевич провел для родителей информационно-просветительную беседу, способствующую разрешению конфликтов в семьях. На занятии были рассмотрены непростые ситуации, их причины и обстоятельства. Затем родители обсудили, что необходимо сделать для разрешения конфликта.

Специалисты Программы вместе с детьми устраивали подвижные игры на детской площадке, а также провели конкурс рисунков на асфальте.

Дети с большим удовольствием приняли участие в играх, рисовали мелками своих мам и любимых героев из мультфильмов. Все очень здорово провели время, получили море положительных эмоций и не хотели расходиться.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...