25.07.2022

Семейный ВечерОК

Семейный выходной в Детской деревне SOS Вологда прошел в солнечный, погожий денёк, такой же тёплый, как и праздник День семьи, любви и верности, к которому было приурочено это мероприятие.

Специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи принимали у себя в гостях подопечные семьи с детьми, а также представителей партнёрской организации. Запланированная программа вечера была разноплановой: информационно-познавательной, развлекательной и спортивной.

Так, в Литературной гостиной Детской деревни SOS Вологда для школьников с родителями прошел познавательный урок от сотрудников Вологодской областной библиотеки имени И.В. Бабушкина по истории возникновения праздника. Участники разгадывали кроссворд и вспоминали, как называются те или иные родственники в семье: кум, шурин, золовка и другие.
Для мам был проведен мастер-класс по куклотерапии, во время которого многие участницы отметили, что были приятно удивлены доступности и лёгкости приёмов как им изначально казалось сложного рукоделия. Их настроение заметно улучшилось после совместного творчества.

Дети в это время тоже не скучали. Младшие ребята занимались с психологом: делали коллаж из ромашек – символа праздника. А школьники постарше участвовали в спортивно-развлекательной программе «Ромашка – волшебный цветок». Разыгрались так, что не заметили, как и мамы включились в игру.

Все весёлые и интересные моменты вечера были зафиксированы в рамках арт-технологии по фототерапии, и теперь можно их с удовольствием пересматривать и поднимать себе настроение!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.