18.06.2019

Семейный праздник «День Ангела»

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» специалистами Социального центра – SOS Мурманск 18 июня в городе Мончегорске был проведён интегрированный детско-родительский праздник «День Ангела» для семей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

В данном мероприятии приняли участие 40 человек, из них 23 ребенка.

С приветственным словом выступили педагог-психолог Социального центра – SOS Мурманск Боброва Лариса Михайловна и заведующая отделением социальной реабилитации детей-инвалидов комплексного центра.

Юные участники и их родители получили незабываемые яркие впечатления от мастер-класса «Солнечный Ангел», на котором ребята собственными руками шили ангелов для своей семьи.

Положительные эмоции детям подарила развлекательная программа «Веселая мультзарядка», которую провели приглашенные аниматоры. Подвижные игры и эстафеты дали возможность родителям и детям вместе взаимодействовать, получить заряд спортивной энергии.

Все присутствующие отметили, что подобные мероприятия позволяют укрепить детско-родительские отношения, семейные ценности и приобрести новые семейные традиции, социализировать и интегрировать детей со статусом инвалидности.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать