28.08.2022

Семейный отдых вместе со специалистами

Это лето порадовало жителей Мурманска и области настоящим теплом и ласковым солнцем. И последнее воскресенье лета тоже не стало исключением.

28 августа семьи, находящиеся на сопровождении программы профилактики социального сиротства и укрепления, вместе с волонтерами Социального центра SOS Мурманск приняли участие в городском празднике «Последнее воскресенье лета» в рамках программы «Город на ладошке».  

Замечательная погода, невероятная энергетика и насыщенная программа сделали этот день интересным и запоминающимся, разнообразив семейный досуг семей наших подопечных. Общий семейный отдых полезен в рамках терапии и благоприятно сказывается на благополучии семьи и гармонизации семейных отношений. Семейный досуг объединяет и способствует укреплению доверия между всеми членами семьи, дарит необходимые положительные эмоции и заряд энергии.

Посещение городского мероприятия «Последнее воскресенье лета» с уверенностью можно назвать именно таким «эффективным» досугом, который входит в программу профилактической работы с семьями на сопровождении программ профилактики социального сиротства и укрепления семьи.

В тот день нашим семьям повезло - было очень много игр и развлечений на любой вкус: интерактивные, спортивные и познавательные площадки для детей и молодежи, аквагримм, твистинг, Юки-тир, лазертаг, химические опыты, творческие мастер-классы, ФРИ-маркет, шествие уличных музыкантов, выступления талантливой молодежи, шоу-оркестр уличных музыкантов из Санкт-Петербурга «STREET BAND».

Все это позволило детям и их родителям погрузиться в атмосферу праздника, найдя для себя занятие по душе, и занимаясь подвижными играми все вместе, что еще больше сплачивало их семейные узы. Завершился этот прекрасный день веселой дискотекой от музыкальной группы Just Dance. Ярко, зажигательно и энергично – вот как мы проводили это лето вместе с семьями наших подопечных.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...