08.07.2021

Семейный мастер-класс «Авторская кружка»

Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируются его нравственные и духовные ценности, происходит становление характера, прививается любовь к совместным делам, творчеству. Поэтому специалисты Социального центра SOS Мурманск ежегодно уделяют особое внимание Дню семьи, любви и верности. Исключением не стал и 2021 год.

8 июля для семей из группы риска социального сиротства и волонтеров Социального центра был организован семейный мастер-класс «Авторская кружка», который проводили сотрудники Музея занимательных наук «Фокус».

Дети с удовольствием погрузились в процесс создания дизайна собственной кружки, а родители им в этом помогали. Ребята вырезали любимых персонажей мультфильмов, комиксов, телепередач, логотипы известных приложений и социальных сетей, советовались с родителями по выбору цвета кружек. Под руководством сотрудника Музея родители и дети тщательно переводили свои семейные картинки на кружку, а затем погружали ее в специальный аппарат и в итоге получали свои творения.  

Радости детей не было предела! У каждого из участников появилась кружка с собственным эксклюзивным дизайном.

А еще во время изготовления кружек под присмотром взрослых ребятам было разрешено посетить интерактивную выставку Музея, где можно потрогать все экспонаты и даже провести собственные эксперименты!

Необычный мастер-класс и выставка произвели неизгладимое впечатление как на детей, так и на родителей! Семьи ждут посещения Музея вновь.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...