01.05.2023

Семейный клуб «ВечерОК» в апреле

28 апреля в Детской деревне прошли мероприятия для родителей и детей в семейном клубе «ВечерОК», организованном специалистами Детской деревни SOS Вологда. Всего было проведено 5 мероприятий, в которых участвовало 40 человек.

Семейный клуб «ВечерОК» - это комплексная поддержка приемных родителей и опекунов, детей из приемных семей разного возраста и взрослых ребят из приемных семей.

Психолог Деревни Елена Ткачева представила профориентационное занятие, в котором приняли участие 8 подростков возраста 14+. Предложенный тест помог ребятам выявить приоритетную сферу деятельности: умственный труд, физический труд, материальная сфера, научная деятельность, искусство, техника. Затем подростки с помощью метафорических карт подбирали профессии в соответствии с приоритетной сферой, учились договариваться и презентовать себя.

С детьми младшего школьного возраста семейная помощница Елена Дьякова провела мастер-класс по изготовлению поделок, который был приурочен ко Дню Победы. Ребята с удовольствием приступили к работе, им было увлекательно и интересно творить. В ходе мастер-класса у детей получились замечательные открытки к 9 мая.

С тренером Анастасией Клюшиной ребята играли в «Веселые старты» на спортивной площадке Детской деревни SOS Вологда. Занятия на свежем воздухе приносят пользу телу, дарят радость, хорошее самочувствие и отличное настроение.

А дошкольники в рамках технологии «кинотерапия» посмотрели фильм «ЭРА», приуроченный к Дню космонавтики и раскрывающий тему мечты. После фильма – обязательное обсуждение: как сделать так, чтобы мечты становились реальностью.

А для родителей психолог, председатель совета отцов Вологодского района Игорь Заика провел двухчастовую супервизию на тему: «Модели поведения в воспитании и развитии детей. Как сочетать мужские и женские поведенческие модели в семье». В практической части встречи родители учились снижать в семье уровень агрессии и правильно общаться друг с другом.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...