15.10.2021

Семейный клуб «Домашний очаг

На улице середина октября. Вот и закончились солнечные дни, и начал моросить дождик. В такие дни особенно хочется приятно и с пользой провести время в кругу семьи.

15 октября в рамках семейного клуба «Домашний очаг» в Программе профилактики социального сиротства в Череповце состоялись занятия для родителей и детей, приуроченные к празднованию Дня отца.

Психолог программы Оксана Васильевна познакомила участников встречи с истоками и историей праздника, рассказала о его предназначении – повышение значимости отцовства и укрепление института семьи. Интересно, что в некоторых странах День отца отмечается уже много лет и утвержден законодательно.

Специалистом по социальной работе Оксаной Леонидовной проведен час творчества, на котором дети научились делать для папы подарок с сюрпризом. Такие знаки внимания оценит любой отец в свой праздник.

Ведущий специалист по социальной работе Елена Николаевна подготовила интеллектуальную викторину «Что мы знаем о папах». Вопросы про пап были взяты из детских стихов, песен и мультфильмов. Викторина напомнила папам об их детстве и вдохновила на совместный семейный просмотр мультфильмов и сказок из прошлого.

Руководитель программы Алена Вячеславовна представила видеоролик, который рассказывал о значимости и важности участия папы в жизни ребенка. Потом ведущая обсудила с родителями роль отца. Ведь в воспитании она огромна, поскольку папа является главной поддержкой семьи. Поэтому важно, чтобы показываемый отцом пример был положительным, и времени с семьей проводилось достаточно. Достаточно – не означает постоянно, но регулярность и качество совместной деятельности очень важны.

Семейный клуб прошел очень интересно. Занятия способствовали улучшению психоэмоционального состояния детей и родителей, получению новых знаний.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...