15.02.2019

Семейный клуб «Домашний очаг» в музее

15 февраля встреча семейного клуба «Домашний очаг» Программы «Укрепление семьи» в Череповце состоялась в музее «Благовещенская старина».

Этому музею ещё меньше года, но он уже стал известным не только в Череповце, но и далеко за его пределами. Экскурсоводы – приветливые хозяйки – с душевной щедростью поделились информацией об истории дома постройки начала XX века, в котором располагается музей, и его экспонатах. Участники встречи познакомились с большой коллекцией самоваров с самых ранних до электрических и сувенирных. Только некоторым нашим современникам известны тайны приготовления чая в самоваре. Но не только чай можно было приготовить в самоваре. Для людей предыдущих эпох самовар – это мультиварка на углях, шишках или даже керосине. Ценимые в прошлом, но уже забытые вещи вызвали большой интерес у самых юных посетителей.

Завершилась встреча в музее чаепитием из самовара. Все отметили душевность и благодушие, царящие в здании. Многие были здесь в первый раз, и всем удалось провести время с пользой и удовольствием.

Выражаем глубокую признательность сотрудникам музея «Благовещенская старина» за интересную экскурсию и вкуснейший чай!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...