10.03.2022

Семейный клуб для детей и родителей

В рамках семейного клуба «Домашний очаг» Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи г. Череповца Детской деревни SOS Вологда состоялось четыре занятия для родителей и детей в офлайн формате, в которых приняло участие 110 человек, из них 44 родителя и 66 детей.

В марте мы отмечаем самый весенний праздник Международный женский день, поэтому специалисты программы представили тематические и творческие занятия, приуроченные к празднованию этого замечательного дня.

Наш постоянный волонтер Дмитрий представил мастер-класс «Букет для мамы», на котором он рассказал и показал, как быстро изготовить красивый букет в домашних условиях. Ведь любая вещь, сделанная с любовью, намного ценнее и дороже магазинного презента. Занятие способствовало развитию воображения, снижению эмоционального напряжения и получению только позитивных эмоций.

Специалист по социальной работе рассказала мамам малышей о развивающих играх для детей от 1 года до 3 лет. Представленные игры легко самостоятельно сделать из подручных средств. Они помогают получать новые знания и осваивать самые разные навыки и умения.

Психолог Программы провела тематический час для родителей, в котором была затронута тема детско-родительских отношении в подростковом возрасте. Родители были заинтересованы данной темой, поэтому открыто и честно рассказали о своих взаимоотношениях с подрастающим поколением, а также смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Руководитель Программы провела информационно-просветительную беседу для родителей на тему «Профилактика супружеского насилия», способствующую предотвращению случаев жестокого обращения по отношению к супруге.

Встреча завершилась на позитивной ноте, дети подарили своим мамам букеты тюльпанов, сделанные на мастер-классе. Участники поблагодарили специалистов за интересные и полезные занятия и с нетерпением ждут новых встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...