26.08.2022

Семейные выходные на свежем воздухе

Участники программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Орловской области поехали на двухдневный интенсив, чтобы познакомиться с понятием «семейное добровольчество» и запустить в регионе процесс контактной модели работы с семьей.
Команда наших специалистов, а также волонтеры и девять семей с детьми высадилась с десантом на Знаменской Богатырской заставе на окраине города Орла.

Всех сразу же разделили на группы: взрослые, подростки и дети. А затем каждой команде было дано задание – обсудить: «Что для нас значит семья?», «Что ценного у нас есть друг для друга, и что мы готовы делать для других?».

В каждой группе обсуждение происходило по-своему: в формате игрового взаимодействия, тренинговых и интерактивных обсуждений. А затем все группы объединились, чтобы много двигаться и играть.

На эти два дня участники погрузились в сообщество семей, среди которых были и те, кто уже справился с кризисом. И они делились своим опытом. Те же, кто все еще на пути преодоления сложностей и проблем, был готов принять поддержку «равный-равному». Это были выходные, полные ярких эмоций и теплых впечатлений в кругу семьи. Все остались довольны и обещали друг другу непременно повторить!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать