12.12.2020

Семейная мастерская «Есть контакт»

2020 – год непростой и переменчивый, но мы не унывали, искали и подключали новые ресурсы для выхода семей из кризиса! Всё это время Программа «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге рассказывала о своих успехах в развитии семейного добровольчества, а именно о проекте «контактные семьи».

12 декабря специалистами Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге было организовано замечательное мероприятие, объединяющее всех участников проекта «Когда мы рядом»: подопечных программы и контактные семьи.

Семейная мастерская «Есть контакт» – это череда увлекательных тематических встреч для гостей разных возрастов. Каждая из них проводилась представителями контактных семей, а по совместительству родителями, готовыми поделиться личным опытом, творческими идеями и новогодним настроением.

Малыши создавали своими руками игрушки для праздника, а родители загадывали желания и складывали их в «Волшебный фонарь». Дети постарше узнали много нового на мастер-классе, посвящённом Медному всаднику, после чего нарисовали его в собственном и неповторимом стиле.

Самые же любознательные и энергичные гости прогулялись по Литейному проспекту и восхитились историями творческих личностей, ранее живших там. А после была проведена уже полюбившаяся многим семейная игротека.

Вкусная еда в атмосферном и уютном кафе, где проходила мастерская, не оставила равнодушными никого из гостей. Все участники сошлись во мнении: им было весело и тепло в компании друг друга, и каждый смог унести с собой частичку волшебства и позитива! Во время сытных перекусов контактные семьи рассказывали о себе, а после включались ролики с историями и рекомендациями от ведущих мастер-классов.

Мероприятия, включенные в семейную мастерскую, проходили с соблюдением необходимых профилактических мер: было выбрано большее помещение, участники разделены на маленькие группы, каждому была измерена температура, дети и взрослые находились в помещении в масках, а поверхности и материалы тщательно дезинфицировались.

Вот, что написала подопечная семья после семейной мастерской:

«Спасибо огромное! Программа укрепления семьи – безусловно лучшее, что случилось в моем материнстве и в нашей с сыном жизни. Ваши мероприятия очень светлые и хорошие!»

Семейная мастерская «Есть контакт» проведена в рамках проекта «Когда мы рядом», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.