30.05.2018

Семейная конференция на практике

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область Социальный центр – SOS Мурманск реализует проект «Открытый мир».

30 мая на базе Мурманской коррекционной школы-интерната № 3 специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели Семейную групповую конференцию для семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в ситуации непонимания со стороны законных представителей поведения подростка, которое приводит к конфликту.

Специалисты Центра предоставили информацию о самом методе «Семейной групповой конференции» и о возможности сопровождения семьи до полного разрешения конфликта. Открытость, несвойственная подростку, желание получить одобрение у окружающих и близких людей подтвердили необходимость семейной встречи.

В результате состоявшейся Семейной групповой конференции подросток выстроил план своих действий – впереди поступление в колледж. Опекун молодого человека поверила в свои силы. Вместе они составили и утвердили план по преодолению трудностей. Все участники конференции отметили положительные изменение со стороны подростка, новый подход бабушки к решению вопросов, огромное желание всех членов семьи изменить ситуацию к лучшему.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать