29.04.2020

Семейная игротека в онлайн-режиме

29 апреля специалистами Программы «Укрепление семьи» в Череповце в онлайн-режиме проводилось занятие по семейной игротеке, на котором обсуждали организацию семейного досуга.

Занятие было направлено на развитие творческих способностей и сплочение членов семьи.

Родители совместно с детьми мастерили увлекательную и веселую игру «Твистер» с использованием подручных материалов, которые есть в каждой семье: ткани нескольких цветов, большого полотна одного тона, картона, цветной бумаги, клея, деревянной палочки от мороженного. Поле сделали из старой простыни, наклеив круги из ткани 4-х цветов по 6 штук. Далее участники смастерили волчок. Взяли картон, вырезали из него круг. В центр приделали деревянную палочку от мороженного, чтобы стрелка могла вращаться. После того, как все участники подготовили поле для игры и волчок, пришло время поиграть.

На данном занятии специалисты предложили классический вариант игры, потому что дети загружены дистанционным обучением, им необходимо на какое-то время переключиться, тем самым снять напряжение всех членов семьи.

Игроки по очереди с помощью волчка определяли, чем им ходить и на круг какого цвета поставить ногу или руку. В нашем случае нельзя было садиться или касаться поля коленями или локтями. По правилам игры побеждает тот, кто первый дойдет до конца поля.

Все были счастливы, что удалось весело провести время в кругу семьи. Такие мероприятия помогают зарядиться положительной энергией, получить море позитива и задора, что способствует безопасному снятию психоэмоционального напряжения и благоприятно влияет на микроклимат семьи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...