14.12.2019

Семейная игротека в декабре

14 декабря в Программе профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Санкт-Петербурге прошла не совсем классическая семейная игротека. В этот раз специалисты Программы стали организаторами, а встречу для семей проводила Варвара – одна из мам, ранее являющаяся подопечной Программы, а на встрече она выступала в качестве родителя, готового делиться своим опытом.

Одна из сильных сторон семьи Варвары – проведение вечеров в кругу семьи за настольными играми. В этот раз она смогла поделиться своими знаниями и навыками с другими семьями. Варвара рассказала, как вовлечь близких в совместную деятельность, как подобрать игры, терпеливо и бережно рассказывала детям и взрослым правила игры, следила, чтобы каждый участник успевал за ходом действий и не жульничал.

Такой формат встречи откликнулся семьям – многие знают Варвару и для них ценно, что мама может так занимательно организовывать как семейный досуг, так и встречи для семей в офисе Программы.

Игротека проведена в рамках реализации проекта «Когда мы рядом» с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.