14.11.2019

Семейная групповая конференция в действии

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область специалисты Социального центра – SOS Мурманск 14 ноября на базе средней образовательной школы г. Мурманска провели «Семейную групповую конференцию» для семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, в которой желанием подростка было уйти от проблемы, путем смены общеобразовательного учреждения. Понимая психологические особенности подросткового возраста, проигрывая различные способы выхода из нестандартных ситуаций, подросток выработал свой маршрут действия. Капитаном их семейного корабля была мама, а штурманскую работу взял на себя юноша.

Таким образом, семья при поддержке педагогов школы ответственно подошла к разрешению конфликта, родители увидели способы взаимодействия с сыном, подросток сам выработал план своих действий для преодоления трудностей. Специалисты Центра, предоставили информацию об услуге метода «Семейной групповой конференции», о возможности сопровождения семьи.

Все участники конференции отметили желание принять участие в реализации плана семьи. Пониманием, терпением, педагогическим тактом, трудом и любовью можно достичь желаемого результата.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать