07.12.2020

Сборник статей по социальному проектированию

В рамках проекта «Академия социального проектирования» Детской деревни – SOS Вологда началась подготовка материалов для сборника статей по адаптации метода социального проектирования в сопровождении семей и молодежи в Вологодской, а также в соседних областях.

В подготовке статей для сборника принимают участие специалисты комплексных центров социального обслуживания населения в Вологодской, Ярославской, Кировской, Новгородской, Архангельской областях и в Республике Карелия.

Команда сотрудников проекта «Академия социального проектирования» проводит дистанционные консультации для специалистов, которые прошли обучение и применили метод на практике в сопровождении семей, оказавшихся в кризисных ситуациях, и выпускников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Консультации направлены на обобщение опыта внедрения метода в работу с благополучателями.

Редактором сборника статей выступает директор Детской деревни – SOS Вологда, кандидат педагогических наук Черствая Ольга Евгеньевна.

Мероприятия организованы в рамках реализации проекта «Академия социального проектирования», победителя конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.