20.08.2021

Сборник по технологиям телесной и арт-терапии

В рамках работы ресурсно-методического центра Детской деревни SOS Вологда по итогам реализации президентского гранта «Академия социального проектирования» выпущены сборник научно-методических статей и рабочая тетрадь «Социальное проектирование в практике работы специалистов учреждений социального обслуживания».

Научно-методический сборник соединяет в себе описание теоретических и практических аспектов применения технологии социального проектирования. Он включает 22 статьи, посвященных использованию арт-терапевтических и телесных технологий, таких как глинотерапия, фототерапия, изотерапия, игротерапия, сказкотерапия, куклотерапия, библиотерапия в работе с благополучателями в контексте применения технологии социального проектирования.

В написании сборника приняли участие руководитель и специалисты Детской деревни SOS Вологда и Программ профилактики социального сиротства, специалисты организаций социального обслуживания Вологодской, Ярославской, Архангельской, Кировской областей, республики Карелия. Рабочая тетрадь содержит практический материал о логике социального проектирования, описание опыта организации занятости молодежи, упражнения и методики для работы с благополучателями.

Издания получили высокую оценку рецензентов и предназначены для руководителей и сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций, специалистов социальной сферы: психологов, педагогов, социальных работников.

Если у вас есть вопросы по сборнику, обращайтесь по адресу ddsos-vologda@sos-dd.org

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...