29.11.2017

Самое интересное в программе укрепления семьи Санкт-Петербурга

Прошедшие недели выдались для программы укрепления семьи города Санкт-Петербурга очень плодотворными. Спешим поделиться самыми интересными новостями с мероприятий.

Во-первых, завершилась группа по профориентации для детей и родителей «Формула капитала», а уже на этой неделе стартует группа по финансовой грамотности для детей (10-13 лет) и их родителей.

Во-вторых, несмотря на то, что осень пробежала быстрыми шагами, малыши с мамами успели проводить ее замечательными поделками. Ради таких улыбок мы и работаем!

В-третьих, 23 ноября состоялась группа «Шаги» для детей в возрасте 1,5-2 лет и их родителей.

Позже впервые в программе укрепления семьи прошло занятие Читательского Клуба. Дети и родители узнали много нового и интересного: когда появилась первая книга, что такое библиотека. Своими руками сделали книгу из глины, попробовали писать на папирусе и, конечно же, почитали интересную книгу про Медведя в библиотеке.


А еще дети и родители прошли по парадным ступеням Русского музея, познакомились с убранством Михайловского дворца и рассмотрели образы скульптуры. Группы в музейном пространстве проходят в программе укрепления семьи регулярно. Отмечено, что освоение музейной среды и символическая игра способствуют развитию эмпатии, сопереживанию, удовлетворяют потребности ребенка и взрослого в межличностном общении, снимают физическое и психическое напряжение.

Следите за нашими новостями на официальном сайте, нашей странице в Facebook и в группе Вконтакте!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...