26.02.2021

Родительский ресурс

26 февраля специалисты Программы «Укрепление семьи» в Казани провели два занятия «Родительского клуба». Встречи состоялись при поддержке Фонда президентских грантов.

Первое занятие было посвящено воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья и укреплению ресурсного состояния их мам. Пока с ребятами занимались социальные педагоги, у мам была возможность уделить время себе любимой, выйти из зимней хандры и обсудить насущные вопросы с профессиональным психологом. С помощью метафорических ассоциативных карт участницы занятия искали в себе скрытые ресурсы, радости и печали. Это помогает проработать сложные моменты, увидеть связь внутреннего состояния и внешних проявлений, а также найти в себе новые силы. Занятие состоялось на базе партнерского благотворительного фонда «БлагоДарение».

Вторая встреча состоялась в офисе Программы «Укрепление семьи» в Казани. Вместе с психологами родители учились находить в себе силы для преодоления жизненных трудностей. Участники занятия «Я есть сила!» узнали, что ресурсы можно получить от себя, окружающих, природы и любых приятных мелочей. Такие занятия способствуют профилактике эмоционального выгорания взрослых, воспитывающих детей.

В результате встреч каждый из присутствующих родителей ушел с новыми знаниями и навыками, наполненный положительными эмоциями и силами для реализации всего задуманного!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...