09.10.2020

Родительский клуб в Казани

Сейчас родителям предоставляется очень много возможностей для развития их детей: различные школы скорочтения по авторским методикам, развивающие центры, психологические тренинги, всевозможные кружки и т.д. Но достаточно мало внимания уделяется состоянию самих родителей.

Взрослые в связи с их нагрузкой могут столкнуться с эмоциональным выгоранием, истощением, чувством вины, различными возрастными кризисами. А ведь от состояния родителей зависит и состояние детей и всей семьи в целом. Именно поэтому Программа «Укрепление семьи» в Казани начала занятия Родительского клуба. Они проходят в рамках проекта «Счастлив тот, кто счастлив дома», поддержанного Фондом президентских грантов.

Первая встреча состоялась 9 октября в благотворительном фонде «Благодарение». В ней смогли принять участие родители детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). На первой ознакомительной встрече родители смогли уделить внимание себе, поразмышлять о своих сильных качествах, вспомнить забытые и отложенные «на завтра» мечты, найти свои ресурсы и замечательно провести пятничный вечер.

Для нас было очень ценно и приятно видеть счастливые глаза и улыбки родителей. Они остались очень довольны и ушли заряженные новыми впечатлениями и позитивными мыслями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...