28.05.2022

Ритрит в «Голубой бухте»

Два удивительных дня – 27 и 28 мая – провели специалисты отделения по оказанию социальных и образовательных услуг Социального центра – SOS Мурманск с ребятами из общеобразовательного учреждения «Минькинская коррекционная школа-интернат» и Мончегорскими молодыми людьми с особенностями развития.

Во время творческих заданий ребята строили башни, преодолевали стену препятствий, играли в шарики, танцевали и разукрашивали камни. С большим азартом они играли в предложенные специалистами подвижные игры, дарили друг другу подарки. А затем вышли на прогулку, чтобы насладиться теплым ветерком и сделать фото на память. Много было во время этих двух дней и бесед по душам, и музыки, и сюрпризов, и слов благодарности.

Проект «Приёмная семья для ребенка с инвалидностью – путь к успеху» направлен на социализацию ребят через прохождение опыта взаимодействия со знакомыми и незнакомыми людьми, через различные формы работы, разнообразные задания и преодоление препятствий. И обратная связь от участников говорит о достигнутой цели.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.