
30.04.2021
Рисунки-открытки к 9 мая
В связи с предстоящим празднованием 9 мая дети из Детской деревни SOS Вологда подготовили рисунки на тему «Участие железной дороги в победе».С предложением поучаствовать в акции «Письмо ветерану» обратились партнеры Детской деревни – Локомотивное депо г. Вологды. Рисунки детей подготовлены на специальных бланках в форме открытки. В торжественный день они будут переданы ветеранам в качестве подарков.
Подобные акции способствуют воспитанию в детях уважения к старшим поколениям, а также изучению истории и сохранению памяти. Ведь помнить о страшных событиях нужно, чтобы никогда их не повторять!
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать