01.06.2020

Рисунки на асфальте и грамоты

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг. В Детской деревне – SOS Пушкин подготовка к 1 июня шла заранее.

Сам праздник состоял из двух частей. Первая часть – это конкурс рисунков на асфальте. Картинки были посвящены теме: «Мой любимый мультипликационный и сказочный персонаж». Дети рисовали с большим удовольствием. Территория была разделена на сектора, так, чтобы соблюдалась социальная дистанция. После рисунков ребята отправились по домам готовиться ко второй части праздника. Местом сбора была полянка у волейбольной площадки.

Вторая часть была посвящена подведению итогов учебного года. Ребят ожидали грамоты, сладкие призы и жареные на костре сардельки. Конечно, же не обошлось без конкурсов, которые стали уже доброй традицией деревенских праздников. Довольные и счастливые дети благодарили взрослых и возвращались в дома с улыбками на лицах.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...