27.04.2021

Рисование с художником

С марта этого года в Детской деревне SOS Пушкин проходят занятия по рисованию с профессиональным художником Валерием Елисеевым. «Когда поступило предложение проводить занятия с нашими ребятами, мы с радостью откликнулись», –говорит один из специалистов Детской деревни.

Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно возникают межполушарные связи.

«Первое занятие будет вводным, сегодня мы познакомимся и попробуем нарисовать животных. Для начала я покажу вам несколько своих работ», – начал занятие Валерий Александрович. Второе занятие было посвящено натюрморту.

Дети с радостью ходили на занятия. «Мне вообще нравится рисовать, так интересно наблюдать, как из чистого листа получается картина», – поделилась одна из участниц. Ребята внимательно слушали художника и выполняли все его рекомендации, а рисунки получались по-настоящему уютными.

Мы благодарим организацию по развитию социально значимых сфер жизни и индивидуального творчества «Бирюзовая линия» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...