21.03.2021

Ретрит для подростков с ОВЗ

В рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» специалисты Социального центра SOS Мурманск провели 20-21 марта выездной семинар-тренинг «Мир вокруг меня» для подростков с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из приемных и биологических семей.

Цель данного мероприятия – это повышение у ребят уровня социализации, способствование их успешной адаптации в обществе через овладение знаниями и формирование основных коммуникативных навыков.

В течение двух дней 15 подростков из Кандалакши и села Ёна Ковдорского района выполняли творческие задания, направленные на развитие навыков общения, социализацию, умение работать в команде, дифференцировать и принимать собственные чувства.

В играх и упражнениях участники тренинга учились договариваться друг с другом, отстаивать свои идею, общаться бесконфликтно.

Созданные на тренинге ситуации были приближены к реальной жизни и позволили участникам подойти более осмысленно к планированию своего будущего, своего жизненного пути.

В завершении все присутствующие поделились своими впечатлениями. Ребята выразили большой интерес к таким тренингам и встречам. Самое главное, что подростки нашли новых друзей и с пользой провели время.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...