02.04.2019

Ресурсный центр по поддержке СО НКО Мурманской области

В рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область начал работу Ресурсный центр по поддержке социально- ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области.

2 апреля было подписано соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета некоммерческим организациям на финансовое обеспечение Ресурсного центра социально-ориентированных коммерческих организаций между Министерством экономического развития Мурманской области и Социальным центром – SOS Мурманск, который стал оператором проекта «Ресурсный центр СО НКО» на 2019 год.

Региональный Ресурсный центр СО НКО – это важная и необходимая инфраструктурная единица поддержки некоммерческих организаций Мурманской области и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию. Центр будет содействовать развитию некоммерческого сектора региона, помогать некоммерческим организациям эффективно работать, повышая компетенции руководителей и специалистов.

Социальный центр – SOS Мурманск в рамках плана работы Ресурсного центра СО НКО Мурманской области проведет занятия в Школе для социально-ориентированных некоммерческих организаций: помощь в разработке уставных документов, выборе регистрационно-правовой формы, регистрации юридических лиц, привлечении внебюджетных источников финансирования (консультирование по вопросам обеспечения доступа СО НКО к предоставлению государственных и муниципальных услуг,  о порядке включения  в Реестр поставщиков, получения субсидий, а также государственных и муниципальных заказов и вступление в Реестр исполнителей общественно-полезных услуг) и иную работу в период с 1 апреля по 25 декабря 2019 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать