24.03.2022

Ресурсный центр для НКО Мурманской области

В рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS Мурманская область» продолжил свою работу проект «Ресурсный центр по поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области».

Региональный Ресурсный центр – это важная и необходимая инфраструктурная единица поддержки некоммерческих организаций Мурманской области и инициативных групп граждан, желающих создать некоммерческую организацию. Центр содействует развитию некоммерческого сектора региона, помогает некоммерческим организациям эффективно работать, повышает компетенции руководителей и специалистов.

Социальный центр SOS Мурманск с 2019 года ежегодно становится победителем конкурсов и реализует данный проект уже четвертый год подряд. Работа по проекту «Ресурсный центр по поддержке НКО» способствовала  развитию Социального центра в целом, поскольку специалисты Центра регулярно участвуют в мероприятиях по различным тематикам деятельности НКО, получают дополнительный опыт написания грантовых заявок, имеют возможность повышать свои компетенции в работе некоммерческого сектора.

Значительно расширилась и партнерская сеть Социального центра с НКО Мурманской области, что помогает находить сторонников для реализации социальных проектов, направленных на профилактику социального сиротства и укрепление семьи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...