06.05.2017

Ребята из Дома молодёжи – SOS Орёл-1 посетили Кривцовский мемориал

Каждый год в преддверии Дня Победы ребята и сотрудники Дома молодёжи – SOS Орёл-1 готовятся встретить очередную годовщину Великой Победы.  Как всегда, они обновляют материалы и портреты к «Бессмертному полку», проводят беседы, просматривают передачи и фильмы о подвиге советского народа.

В этом году педагоги Дома молодежи организовали автопробег на Кривцовский мемориал, который находится в Болховском районе Орловской области. 6 мая на Мемориале состоялось перезахоронение останков погибших воинов, привезенных поисковыми отрядами со всей России.

В этот день состоялся митинг, прозвучал траурный марш и был произведен прощальный оружейный залп в честь павших.

После скорбного ритуала дети и взрослые обошли мемориальный комплекс и послушали рассказ заместителя директора Детской деревни – SOS Лаврово, уроженца здешних мест. Он рассказал, что Кривцовский мемориал – это памятник Великой Отечественной войны, открытый в 1970 году в память о сражениях.

Наши ребята возложили цветы к братским могилам и Вечному огню.

По дороге домой все сначала молчали, затем начали делиться впечатлениями, обсуждать, как 9 мая пройдут все вместе с «Бессмертным полком».

Прошедший день оставил сильное впечатление. Двое из старших ребят заинтересовались работой поисковиков. Может быть, в скором времени наши юноши и девушки присоединятся к этому важному и благородному делу.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...