28.04.2022

Развивающие занятия для малышей: Как мычит корова?

Каждый месяц специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи города Череповца проводят различные развивающие занятия с младшими детьми, возраст которых от 1,5 до 3 лет, для побуждения их к активному общению, знакомства с окружающим миром и расширения кругозора.

Так на последнем таком занятии, 28 апреля, ведущий специалист по социальной работе Ольга Чернядьева провела с малышами упражнения на познание окружающего мира.

В игровой форме дети познакомились с домашними и дикими животными, узнали их особенности, внешний вид, чем питаются и вспоминали, как разговаривают различные животные. Малыши с удовольствием повторяли за специалистом звуки животных таких, как кошка и собака, мышка и лягушка. А еще дети смогли познакомиться с другими домашними и дикими животными: коровой и овечкой, медведем и волком. Для закрепления нового материала и для того, чтобы дети с родителями смогли отдохнуть и расслабиться в конце занятия, Ольга прочитала им сказку «Теремок».

Немного отдохнув во время слушания сказки, участники стали вспомнить всех животных персонажей. Дети с интересом называли всех и самостоятельно перечисляли звуки, которые издают эти животные.

Несмотря на всю простоту, такие занятия способствуют развитию когнитивной и эмоциональной сферы ребенка, а также повышают родительскую компетенцию и учат родителей совместному времяпровождению.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.