26.04.2018

Развитие технологий в Вологде

В Детской деревне – SOS Вологда стало доброй традицией проводить единые методические дни для сотрудников. На этих мероприятиях педагоги приобретают знания и практические навыки по новым технологиям социальной работы, знакомят коллег со своим практическим опытом, делятся наработками и получают обратную связь.

26 апреля прошел второй в этом году единый методический день. Задачей этого мероприятия стало знакомство специалистов Деревни с технологиями сказкотерапии, глинотерапии и библиотерапии.
        
Специалисты Ткачева Е.А и Вячеславова Ф.С. представили коллегам методы работы по сказкотерапии и библиотерапии. Психолог партнерской организации «Детско-юношеский центр «Лидер» Гулина Г.В. провела мастер-класс для сотрудников на тему: «Глинотерапия как метод восстановления психологического здоровья». Глина интересный и действенный природный материал для восстановления баланса и гармонии человека, в работе с которым нет противопоказаний и возрастных ограничений.
        
Все представленные технологии вызвали интерес, желание использовать их в практической деятельности, развиваться в профессиональном плане, пройти дополнительное обучение.

Единый методический день получился очень насыщенным, продуктивным и психотерапевтичным.

Учитывая положительный эффект данного мероприятия, практика проведения единого методического дня будет продолжена. Следующий методический день состоится в сентябре.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.