12.07.2018

Развитие сотрудничества

Залогом эффективной и рациональной работы по оказанию помощи и поддержки нужда-ющимся семьям, выявлению и своевременному предоставлению социальных услуг детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, является установление партнерских отно-шений в сфере социального обслуживания, обеспечение оптимального взаимодействия в направлении решения проблем клиентов.

Данный подход является главным принципом работы Детской деревни – SOS Вологда. Этот принцип закреплен в Программе «Детская деревня – SOS» Вологодская область, стратегической целью которой является оказание качественных и доступных социальных услуг детям и семьям Вологодской области.

Детской деревней проводится большая работа по развитию сети партнерских организаций в целях привлечения дополнительных ресурсов на развитие направлений работы Деревни, обеспечения солидарной ответственности и вклада с другими учреждениями, предостав-ляющими социальные услуги. На сегодняшний день заключено 96 соглашений с партнерами.

12 июля состоялась встреча директора Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область, Черствой Ольги Евгеньевны с директором Благотворительного фонда «Дорога к дому», который работает в г. Череповце.

Благотворительный фонд с 2005 г. реализует целевую программу компании «Северсталь» по решению проблем социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних в 7 регионах России: Вологодская область, Республика Карелия, Республика Коми, Мурман-ская область, Саратовская область, Ярославская область, Волгоградская область. Проекты реализуются на базе учреждений социальной сферы, здравоохранения, образования, НКО. Через проекты апробируются и внедряются в социальную работу городов инновационные практико-ориентированные подходы, методы, технологии, которые способствуют расши-рению ассортимента и повышению качества социальных услуг для семей с детьми, нахо-дящихся в трудной жизненной ситуации.

Для директора Благотворительного фонда «Дорога к дому» была организована обзорная экскурсия по Детской деревне – SOS Вологда, освещена деятельность Программы «Дет-ская деревня – SOS» Вологодская область. По итогам участники договорились о повтор-ной встрече с подробной презентацией реализуемых проектов и технологий и о выработке совместных предложений по развитию сотрудничества учреждений как на уровне комму-никаций специалистов, так и в рамках проведения совместных социально-значимых ме-роприятий.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.