16.09.2021

Развитие навыков оказания первой помощи

16 сентября сотрудники и партнеры нашей Программы профилактики социального сиротства в Казани прошли тренинг «Развитие навыков оказания первой помощи». Обучение состоялось в рамках проекта «SOSтавляющие поддержки стабильности условий жизни приемных семей, детей и родителей в условиях постпандемических угроз».

На тренинге участники разобрались в особенностях вызова экстренных служб, порядке эвакуации пострадавшего из зоны опасности и вопросах собственной безопасности на месте происшествия. Помимо этого, рассмотрели помощь при сердечном приступе, инсульте, астме, потере сознания, удушье, утоплении, ожогах и кровотечениях. Участники разобрались, что должно быть в аптечке первой помощи и как ей пользоваться.

Особенно хотелось бы отметить профессионализм инструктора, который легко и доступно смог объяснить и донести до участников информацию о столь нелегких темах и ситуациях. Эти знания должны быть в арсенале каждого человека. Теперь специалисты еще лучше знают, как действовать в экстренных ситуациях.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.