11.03.2021

Разговор с психологом о подростках

11 марта в Программе «Укрепление семьи» в Череповце для родителей прошла встреча с психологом Поповой Ольгой Александровной.

Тема обсуждения была немного неловкой, но очень актуальной для многих взрослых: «Как разговаривать с подростком 10-14 лет о половом созревании». Она вызвала смущение многих родителей, когда мы приглашали на встречу подопечные семьи. Тем не менее о таких вещах нужно и важно говорить.

Отзыв мамы Ольги: «Если честно, я не очень хотела идти. Думала, что будут эти неловкие разговоры, но прошло всё хорошо. Оказалось, что дети в подростковом возрасте очень меняются и внешне, и внутренне. Попробую придерживаться рекомендаций, может быть, нам с сыном обоим легче будет это пережить».

Отзыв мамы Светланы: «Мне было интересно послушать. Со мной никто раньше не говорил на эти темы. Если бы мама мне могла рассказать эти вещи, моя жизнь, наверное, по-другому бы сложилась».

Отзыв мамы Натальи: «Было интересно и очень полезно. У меня подрастает дочка, теперь я знаю, как с ней разговаривать, раньше этих тем избегала».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.