29.04.2017

Раз словечко, два словечко будет песенка!

29 апреля специалистами Программы «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей в рамках проекта «Город на ладошке» было организовано участие семей с детьми группы риска социального сиротства в музыкальной детской программе «Вместе весело шагать» на базе Мурманской областной филармонии.

В мероприятии приняли участие 11 детей из 9 семей. Посещение концертов в филармонии – это отличный способ разнообразить досуг ребенка и расширить его кругозор. Музыкальное воспитание характеризуется своей особой ролью в развитии личности ребенка, воздействуя на интеллект, эмоциональную сферу, творческие способности. Детство – наиболее благоприятный период для развития музыкальных способностей. Развитие музыкального вкуса в детском возрасте создаст фундамент музыкальной культуры человека как часть его общей духовной культуры в будущем. Также музыкальные познавательные программы учат ребят чувствовать прекрасное и ценить добро.

Мероприятие «Вместе весело шагать» состояло из известных детских песен В.Я. Шаинского и стихов С.В. Михалкова, которые были знакомы каждому участнику, дети и родители с удовольствием вспоминали стихи и задорно подпевали артистам под аккомпанемент скрипки, фортепиано, гитары. В заключительной части мероприятия участников пригласили на сцену, и дети хором исполнили песню о дружбе.

Родителям и детям очень понравилось в филармонии, такой праздник останется в их памяти надолго. С нетерпением они ждут встречи с артистами вновь!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.