07.12.2017

Расти счастливыми – отрадно!

Кто-то в конце года начинает подводить итоги, завершать начатое… Специалисты программ укрепления семьи решили иначе, ведь декабрь – самое время начинать новое и использовать возможность забрать с собой из старого года в год наступающий что-то ценное.

С начала декабря 2017 года на базе одной из школ в городе Отрадное Ленинградской области стартовали групповые занятия для детей в рамках грантового проекта «Расти счастливыми!». Благодаря ему еще больше детей и родителей могут познакомиться с деятельностью программ укрепления семьи и получить помощь специалистов.

Каждый может найти занятия по возрасту и интересу. Специалисты проводят несколько групп в формате игротеки – для детей разного возраста. Для подростков начались занятия по оценке потребностей, на которых разбираются вопросы, связанные с вхождением в подростковый возраст, осознанием чувств и эмоций, поиском ресурсов, налаживанием взаимодействия со сверстниками, принадлежностью себя к обществу.

Каждый ребенок приходит со своей историей, своим состоянием. На занятиях специалисты помогают детям разобрать ситуации в формате «здесь и сейчас», дают упражнения, которые могут быть использованы участниками группы самостоятельно в домашних условиях.

Грантовый проект «Расти счастливыми!» реализуется при поддержке компании Johnson&Johnson.

В октябре-декабре 2017 года 32 семьи, воспитывающие 47 детей с особенностями в развитии, получили квалифицированную помощь детского психиатра, невролога и логопеда, а также возможность посещать группы для родителей и детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...