01.02.2018

Расширяем границы

1 февраля в Кандалакше в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча специалистов проекта «Вместе с мамой» Программы «Укрепление семьи» и дошкольного образовательного учреждения № 48 «Солнышко».

Специалисты проекта познакомили своих новых партнеров с направлениями работы Центра развития семейных форм устройства детей и проекта «Вместе с мамой».

Главной темой обсуждения стало повышение образовательного потенциала у родителей по гармоничному воспитанию и развитию ребенка/детей в заботливом семейном окружении.

В результате встречи было подписано соглашение о реализации на базе детского сада двух программ.

  1. «Сильные родители – сильные дети» – адаптированная программа немецкого общества защиты детей и финской лиги по охране детства (автор П. Хонканен-Шоберт);
  2. «ПАПА+» – программа, разработанная специалистами Программы «Укрепление семьи» города Кандалакши и направленная на повышение родительской компетентности. Программа помогает понять значение роли отца в жизни ребенка и укрепить систему семейных ценностей.


Заинтересованные стороны обсудили алгоритм взаимодействия, план и определили участников.

Данная договоренность стала еще одним шагом к расширению деятельности и распространению услуг проекта «Вместе с мамой» в Кандалакше.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.