14.11.2022

Расширить кругозор и наесться пастилы

Холодное время года – не повод сидеть дома. Так подумали специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Орловской области и вместе со своими подопечными: семьями и детьми на сопровождении, отправились в мини-путешествие.


Финальной точкой стал Белев, городок под Тулой, который с конца XIX века славится производством пастилы. А по пути участники увидели красивые впечатляющие места Орловской и Тульской областей.

- В приятных хлопотах по завариванию чая в термосе, нарезке бутербродов и сбору настолок и книг для нескучной поездки каждая семья проживает приятные моменты единства и нахождения вместе, - уверены специалисты программы профилактики социального сиротства в Орловской области.

Участники поездки посетили атмосферную Фабрику пастилы, посмотрели старинные храмы, сделали народную куклу на мастер-классе в местном музее.

- Это было отличное путешествие, насыщенное яркими эмоциями и впечатлениями от времени, проведенного вместе, - делились потом участники поездки.

Кроме того, путешествия, даже такие небольшие, расширяют кругозор и стимулируют узнавать новое. Иногда для ребят из семей, которые находятся на сопровождении наших программ профилактики социального сиротства и укрепления семьи, становится откровением, что мир такой большой и интересный, а человек может свободно передвигаться по своей стране, и они с удовольствием отправляются в поездки со своими семьями и социальными педагогами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать