26.03.2021

Работа на железной дороге

26 марта в гости к ребятам из Детской деревни SOS Вологда пришел человек с необычной профессией – технолог железнодорожного депо «Лосты» Щемелев Михаил Иванович.

Гость рассказал подросткам и о посёлке в Архангельской области, где он родился, и о том, как после школы прошел гражданскую службу, после которой его сразу пригласили работать на железную дорогу. Отец хотел, чтобы тот стал военным, но Михаил почувствовал своё призвание в другом. Тут так же важны дисциплина, пунктуальность и трудолюбие. Немаловажную роль играет высшее образование по специальности, ведь работа очень ответственная и требует знаний.

Подростки с большим интересом слушали гостя, поскольку Михаил очень любит свою работу, рассказывает о ней искренне, с блеском в глазах и вдохновляет ребят на выбор жизненного и профессионального пути!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать